Pigtails

Pigtails

Anzeige pro Seite
Sortieren nach
Artikel-Nr.: AP-E2° 0920
E2000 Aderpigtail / Faserpigtail, 2m lang, Gehäuse grün, Kompaktader 0,9mm, gelb, easy strip
13,93 *


innerhalb 2 Tagen lieferbar

Artikel-Nr.: AP-E2 0920
E2000 Aderpigtail / Faserpigtail, 2m lang, Gehäuse blau, Kompaktader 0,9mm, gelb, easy strip.
13,93 *


innerhalb 2 Tagen lieferbar

Artikel-Nr.: AP-E2° 0920-SetH
12 verschiedene Farben, semilose Kompaktader 0,9 mm leicht absetzbar, E2000 Stecker von Huber & Suhner
165,00 *


innerhalb 3 Tagen lieferbar

Artikel-Nr.: AP-E2° 0920-Set

E2000/APC Pigtails, R&M, 12 verschiedene Farben, semilose Kompaktader 0,9 mm leicht absetzbar, E2000 Stecker von Reichle & de Masari

139,00 *


innerhalb 1 Tagen lieferbar

Artikel-Nr.: AP-LC 0920-SET
semilose Kompaktader 0,9 mm leicht absetzbar in 12 verschiedenen Farben, Singlemode OS1 / OS2
19,99 *


innerhalb 1 Tagen lieferbar

Artikel-Nr.: AP-LC 5220-SET
semilose Kompaktader 0,9 mm leicht absetzbar in 12 verschiedenen Farben, Multimode OM2
21,65 *


innerhalb 1 Tagen lieferbar

Artikel-Nr.: AP-LC 5320-SET
semilose Kompaktader 0,9 mm leicht absetzbar in 12 verschiedenen Farben, Multimode OM3
23,49 *


innerhalb 1 Tagen lieferbar

Artikel-Nr.: AP-ST 0920-SET
semilose Kompaktader 0,9 mm leicht absetzbar in 12 verschiedenen Farben, Singlemode OS1 / OS2
16,66 *


innerhalb 1 Tagen lieferbar

Artikel-Nr.: AP-ST 5220-SET
semilose Kompaktader 0,9 mm leicht absetzbar in 12 verschiedenen Farben, OM2
17,00 *


innerhalb 1 Tagen lieferbar

Artikel-Nr.: AP-ST 53220-SET
semilose Kompaktader 0,9 mm leicht absetzbar in 12 verschiedenen Farben, OM3
23,00 *


innerhalb 1 Tagen lieferbar

Artikel-Nr.: AP-SC 0920-SET
semilose Kompaktader 0,9 mm leicht absetzbar in 12 verschiedenen Farben, Singlemode OS1 / OS2
16,66 *


innerhalb 1 Tagen lieferbar

Artikel-Nr.: AP-SC 5220-SET
semilose Kompaktader 0,9 mm leicht absetzbar in 12 verschiedenen Farben, Multimode OM2
16,36 *


innerhalb 1 Tagen lieferbar

Artikel-Nr.: AP-SC 5320-SET
semilose Kompaktader 0,9 mm leicht absetzbar in 12 verschiedenen Farben, Multimode OM3
21,66 *


innerhalb 1 Tagen lieferbar

* Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand

Pigtails

2m easy strip Pigtails in Multimode oder Singlemode. Auch als farbig sortiertes Set verfügbar (1 Set = 12 Pigtails). Neben den regulären Pigtails

  • ST Pigtails, Singlemode, Multimode OM2 und OM3
  • SC Pigtails, Singlemode, Multimode OM2 und OM3
  • LC Pigtails, Singlemode, Multimode OM2 und OM3

(Stecker nach Rücksprache, z.B. von AMP Netconnect / Importstecker, Faser z.B. von DRAKA oder CORNING)

bieten wir auch außergewöhnliche Pigtails kurzfristig zu super Preisen:

  • E2000/APC Pigtails Singlemode, einzeln
  • E2000/PC Pigtails Singlemode und Multimode, einzeln
  • E2000/APC Pigtails Singlemode, als 12er Set
  • E2000/PC Pigtails Multimode, als 12er Set

E2000 Stecker nach Absprache. Überwiegend von Huber & Suhner (H&S) und Reichlee & de Masari (R&M)

LWL Pigtail: Hochwertige Komponenten für Ihr Netzwerk

Wenn Sie Ihr bestehendes Netzwerk optimieren möchten oder ein neues Netzwerk mit hoher Geschwindigkeit bei der Übertragung von Daten einrichten wollen, dann sollten Sie in hochwertige und besonders leistungsfähige Netzwerktechnik investieren. Dabei sollten Sie sich nicht auf eine Komponente in Ihrem Netzwerk beschränken. Ihre Netzwerkkabel sollten ebenso leistungsfähig und hochwertig sein wie die Spleißboxen, Pigtails und alle anderen Komponenten in Ihrem Netzwerk.

Ein LWL Pigtail ist ein vorkonfektioniertes Verbindungskabel für Ihre Lichtwellenleiter, an dem innerhalb einer Spleißbox die einzelnen Glasfasern angeschlossen werden können. Die einzelnen Glasfasern werden durch spleißen mit den Pigtails verbunden. Da hierbei sehr genau gearbeitet werden muss, damit es nicht zu Einbußen bei der Übertragungsgeschwindigkeit kommt, empfehlen wir Ihnen, Spleißarbeiten an Ihrem Netzwerk professionell durchführen zu lassen. LWL Pigtails erhalten Sie vorkonfektioniert mit allen gängigen LWL Steckern in Multimode und in Singlemode.

Singlemode oder Multimode LWL Pigtail: LWL Pigtail einzeln oder im Set online bestellen

Auf lwl-shop.de erhalten Sie im Online Shop Pigtails (LWL Pigtail) in unterschiedlichen Ausführungen. LWL Pigtails in Singlemode bieten wir Ihnen ebenso an wie LWL Pigtails in Multimode. In unserem umfangreichen Angebot bieten wir Ihnen neben den regulären Pigtails (LWL Pigtail) auch ST Pigtails, SC Pigtails und LC Pigtails in Singlemode und Multimode an. Auch außergewöhnliche Pigtails wie zum Beispiel E2000 / APC Pigtails als Singlemode, Multimode und im Set finden Sie im Online Shop auf lwl-shop.de. Die E 2000 Stecker erhalten Sie bei diesen Pigtails (LWL Pigtail) überwiegend von Huber & Suhner (H & S) oder Reichle & de Masari (R & M). Alle anderen Pigtails (LWL Pigtail) in unserem Angebot erhalten Sie mit Steckern von renommierten Herstellern, zum Beispiel von AMP Netconnect oder Draka.

LWL Pigtail, Spleißbox und Netzwerkkabel: Umfangreiches Angebot im Bereich Netzwerktechnik auf lwl-shop.de

In unserem Online Shop auf lwl-shop.de bieten wir Ihnen ein umfangreiches Angebot aus dem Bereich Netzwerktechnik an. Netzwerkkabel, Patchkabel und LWL Stecker finden Sie in unserem Sortiment ebenso wie Spleißboxen, Pigtails (LWL Pigtail), Kupplungen und zahlreiche andere Netzwerkkomponenten. Wir bieten Ihnen alles, was Sie brauchen, um Ihr Netzwerk zu optimieren und ab sofort von Datenübertragung mit Höchstgeschwindigkeit zu profitieren. Wir empfehlen Ihnen hochklassige Produkte (z.B. LWL Pigtail) von renommierten Herstellern für Ihr Netzwerk zu verwenden, aber in unserem Angebot finden Sie auch preisgünstigere Importware.

Neben Standardprodukten und individuellen Produkten aus dem Bereich Netzwerktechnik bieten wir Ihnen auf lwl-shop.de auch die Durchführung professioneller Spleißarbeiten an. Kontaktieren Sie uns einfach, wenn Sie sich für unsere Dienstleistungen im Bereich Spleißen interessieren oder wenn Sie ein persönliches Angebot für eine größere Bestellung wünschen. Übrigens genießen Schulen, Universitäten, Behörden und andere öffentliche Einrichtungen bei uns besonderen Service: Wenn Sie Ihre Netzwerktechnik (z.B. Verlegekabel, Spleißboxen, LWL Pigtail) auf lwl-shop.de bestellen, dann zahlen bereits ab der ersten Bestellung auf Rechnung.