AMP Netconnect

AMP Netconnect

AMP Netconnect / Tyco Electronics:


Das AMP CO System (Installation Kits, Rangierpanel (Patchpanels, Rangierfelder) Einsätze von Kat.5e bis Kat.7A):

 

Wir liefern alle AMP CO Plus Installation Kits, z.B. mit 50x50 DIN Abdeckung (kompatibel mit Schlaterprogrammen), AMP CO Plus Installation Kit 68 x 68 mm und AMP CO Plus Installation Kit für Bodentankeinbau. Passend dazu: AMP CO Plus Kat. 5E RJ-45 Einsatz für alle Dienste (inkl. Gigabit Ethernet), AMP CO Plus Kat. 5e Doppel-RJ-45 Einsatz für Fast Ethernet (Belegung 12,36 + 12,36), AMP CO Plus Kat. 5e Doppel-RJ45 Einsatz für Fast Ethernet + Sprache /Daten (Belegung, 36,45 + 12,36) un AMP CO Plus Kat. 5e Doppel-RJ45 Einsatz für Sprache Daten (36,45 + 36,45). In Kat.6 ist der AMP CO Plus Einsatz für alle Dienste (inkl. 10 Gigabit Ethernet) verfügbar. Doppeleinsätze für Fast Ethernet (12,36 + 12,36), Sprache + Daten (Belegung 36,45 + 36,45) und Doppel-RJ-45 Einsatz für Sprache/Daten (36,45 + 36,45). Kat.7 Einsätze sind AMP CO Plus Doppel-RJ-45 Einsatz, 2paarig (Belegung 12,78 + 12,78) und AMP CO Plus Kat. 7a AMP-Twist 7as Einsatz für alle Dienste, sowie AMP CO Plus ARJ-45 Kat.7A Einsatz. AMP CO Plus Patchpanel (Rangierpanel, Rangierfeld) gibt es mit 8-Port, 16-Port, 32 Port und 24 Port.

 

Geschirmte Kupferverkabelung:

 

AMP Systemkabel (Kat. 7a S/FTP Kabel, Kat. 7 S/FTP Kabel, Kat. 7 F/FTP Kabel, Kat. 6 F/FTP Kabel, Kat.5e SF/UTP Kabel, Kat.5e F/UTP Kabel, Etherseal Cat. 5e Kabel), AMP Netconnect / Tyco electronics Patchpanels (Kat.6 AMPTRAC Ready! Patchpanel, Kat. 6 Kompakt Patchpanel, Kat.5e Standard Patchpanel mit Kabelfang, AMP Hi-D modulare Patchpanel, flächenbündige modulare Patchpanel, flushmount standard patchpanel), Zonen-Verkabelungsboxen (AMP-Twist SL Jack Consilidation Point, und AMP-Twist / SL Jack Distribution Box),  MRJ21 Steckverbinder-System (MRJ21 enhanced Snap-In Kassette, AMP Hi-D MRJ21 enhanced Patchpanel, gewinkelt, MRJ21 Patchpanel, gerade, MRJ21 auf MRJ21 Anschlusskabel, enhanced), Anschlusstechnik (AMP-Twist 7as SL Jack, AMP-Twist 6s SL Jack, SL Series 110Connect Jacks, SL Serie Toolless Jacks, EtherSeal Jack und Koppler-Kirs), Auslassdosen (Kat. 6 DIN Doppeldose AMP-Twist 6S, IP44 Zweifach Anschlussdose AMP-TWIST 6S), AMP Sigma-Link System, Patchkabel und Consolidation Point Übergabekabel (AMP-TWIST 7As Consolidation Point Übergabekabel, AMP-TWIST 6S auf AMP-TWIST 7AS, und AMP-TWIST 6S Consolidation Point Übergabekabel).

 

Lichtwellenleiter:

 

Systemkabel (Minizip, Zip Twin Kabel, Office Distribution Kabel, Bündelader, Innenkabel, Außenkabel, Universalkabel in den Faserqualitäten OM1, OM2, OM3, OM4 und OS1, OS2), Patchpanels (1 HE, 19 Zoll, grau und schwarz), Wandverteiler, Quick-Fit-Module und Snap-In-Module, MPOptimate Steckverbinder-System, MPO Steckerverbinder-System, Anschlusstechnik, Auslassdosen, konfektionierte Leitungen.